Правомерно ли нам направили квитанцию на оплату капитального ремонта?
маме 90 лет,отцу 86 они собственники, я просто прописан, пришёл квиток на оплату кап ремонта.
, Сергей, г. Вологда
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Сергей!
Взносы за капремонт обязаны оплачивать только собственники. Поэтому Ваша регистрация в квартире роли не играет.
Что касается родителей — полностью освобождаются от уплаты взносов на капремонт одинокие граждане старше 80 лет.
Есть также категории граждан, которые получают льготу по оплате капремонта — оплата в размере 50%. Пожилые люди старше 70 лет платят лишь 50%.
Поэтому Ваши родители пока не освобождены от этой обязанности в полном объёме.
Удачи!