Сколько положено больных на одну палатную суточную медсестру психиатрической больницы?

Сколько положено больных на одну палатную (суточную) медсестру психиатрической больницы геронтологического типа?

Должна ли медсестра находится на суточном дежурстве одна,не считая дневной процедурной медсестры?В отделении 50 человек,10 из которых ослаблены-обслуживаются полностью медперсоналом!!Возможны ли какие то доплаты за интенсивность и объем работы?

, юлия, г. Липецк
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

Сколько положено больных на одну палатную (суточную) медсестру психиатрической больницы геронтологического типа?
юлия

Это устанавливается штатным расписанием больницы.

! Возможны ли какие то доплаты за интенсивность и объем работы?
юлия

Юлия, мы не можем ответить на этот вопрос. Это регулируется должностными инструкциями, штатными расписаниями, трудовым договором, коллективным договором и прочими локальными актами Вашей больницы.