ФССП взыскало долг матери с моей кредитной карты по решению суда

ФССП взыскало долг. Думаю, что из-за кредитов матери, ибо я сам нигде не задолжал. Прописан у нее, но живу в другом месте. Оплачивать она не собирается. Можно ли как-то доказать, что к долгам не имею никакого отношения и там уже не живу?

, Дмитрий Пинягин, г. Екатеринбург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Думаю, что из-за кредитов матери, ибо я сам нигде не задолжал.
Дмитрий Пинягин

Вы не можете отвечать по обязательствам матери, в связи с чем данное предположение исключено

Прописан у нее, но живу в другом месте.
Дмитрий Пинягин

А вот за неоплату ЖКУ скорее всего могут, т.к. Вы зарегистрированы в квартире и обязаны нести так же бремя содержания квартиры и в т.ч. платить за ЖКУ В данном случае действия правомерны

Дмитрий Пинягин
Клиент, г. Екатеринбург

Что в таком случае возможно сделать? Только выписываться?

Дмитрий Пинягин

Но за прошедший период в любом случае оплату произвести должны будете.

Но важно понимать за какой период был взыскан долг, не пропущен ли срок давности, не подлежит ли отмене решение суда.

Чтобы не взыскивали за ЖКУ, да только сняться с рег учета