Купил собаку, а она оказалась больной. Продавец отказывается делать возврат денег

Купил собаку "Лабрадор" 24.03.16 в договоре прописано что продавец несет ответственность за здоровье животного на момент продажи и в течение 4-х суток. 4-е сутки были вчера но так же мы вчера сдали кровь на анализы а сегодня пришло заключение и щенок оказался очень больным вплоть до больного сердца. А продавец отказывается делать возврат. Подскажите что мне делать??

, Александр, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Знаете, очень часто ветеринарные клиники дают неверную картину о здоровье животного, чтобы к ним обращались за лечением щенка или котёнка. Можно проконсультироваться ещё в одной клинике, чтобы сравнить анализы.

Вполне возможно, что щенок вовсе не такой больной, и его можно подлечить. Породистые собаки всегда не блещут здоровьем, и иммунитет у них никакой.

Вы вправе, конечно, требовать расторжения договора купли-продажи собаки в судебном порядке, но мне лично жалко щенка. Он уже к Вам привык…