Возможно ли снять запрет на въезд в РФ гражданке Украины?
Здравствуйте! Я гр.Украины беременная от гр.Рф, как можно снять запрет на въезд в РФ , моя мама гр.России
, Анна, г. Москва
Надежда Гончарова
Здравствуйте, Анна! Важно понять, в связи с чем у Вас ограничение на въезд в Россию? Разумеется факт Вашей беременности на этот вопрос в правовом аспекте повлиять не может. Что касается мамы, необходимо, что бы она проживала в России.
Инициатор закрытия въезда брянская область за нарушения миграционного контроля , мама проживает в России, а если мы распишемся на Украине то ребенок получит гражданство России ?
Да ребенок может получить гражданство России, если один из его родителей является гражданином РФ.