Как поступить, если не можешь погасить онлайн займ?

брала он лайн займ в ооо мфо честное слово-6000..по причине отсутствия работы не могла во время погасить займ..сейчас получила письмо от ооо кредитэкспресс финанс-требуют выплатить 16.575 р..в противном случае угрожаю--арестом на все имущество,конфискацию имущества и принудительное выселение из жилого помещения-что делать?

, лидияч, г. Казань
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ни в коем случае не стоит поддаваться панике и слушать данного рода «пугалки».

Пусть обращаются в суд. Только по решению суда может быть арест имущества, и то службой судебных приставов, а не сотрудниками данной организации.

Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Лидия!

Таких полномочий как выселение из квартиры, арест имущества и т.д. у МФО нет. МФО вправе подать на вас в суд. А там уже взысканием будут заниматься судебные приставы-исполнители. По факту угроз можете обратиться в полицию.

С уважением, Анна.