Заберут ли меня в армию, если есть ребенок и беременная жена?
Мне 24 года. У меня ребёнок 1,5 года и беременная жена заберут ли в армию? И если заберут то каково будет пособие жене.
, Алексей, г. Москва
Добрый вечер, Алексей! Статья 24. Закона о воинской обязанности и военной службе: Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
г) имеющим двух и более детей;
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
Если срок беременности Вашей супруги более 26 недель, вам предоставляется отсрочка от призыва.