8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заберут ли меня в армию, если есть ребенок и беременная жена?

Мне 24 года. У меня ребёнок 1,5 года и беременная жена заберут ли в армию? И если заберут то каково будет пособие жене.

29 марта 2016, 17:14, Алексей, г. Москва
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алексей! Статья 24. Закона о воинской обязанности и военной службе: Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
г) имеющим двух и более детей;
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Если срок беременности Вашей супруги более 26 недель, вам предоставляется отсрочка от призыва.

29 марта 2016, 17:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
К чему готовиться при разводе, если есть ипотека и совместные дети?
Доброго дня. Такая ситуация. Разводимся. Ипотека взята в браке, дом ещё не сдан. Единственный доход семьи - мой доход. Оформлено все на меня, с нотариальным согласием жены. Первого взноса не было, То есть все 100% средств - заемные. Ипотека оформлена 9 месяцев назад. К чему мне готовиться? Конечно же я хотел бы единолично владеть квартирой после сдачи дома Ещё есть ребенок, и беременная жена. Естественно я планирую платить алименты. Могу ли претендовать на одного из детей?
21 ноября 2017, 13:30, вопрос №1819951, Иван, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание может грозить за браконьерство, если у обвиняемого есть маленький ребенок и беременная жена?
Что грозит человеку, если он нанес государству ущерб выловом рыбы в 134 р., ловил сетью. Ранее не судим, имеет маленького ребенка и беременную жену.
25 ноября 2016, 05:54, вопрос №1452642, Алла, г. Ставрополь
11 ответов
Защита прав призывников
Имеют ли право забрать в армию, если есть внебрачный ребенок?
Имеют ли право забрать в армию, если есть внебрачный ребенок? Ребенку 1 год. Мне сейчас 19 лет.
18 ноября 2016, 06:47, вопрос №1445094, Игорь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав призывников
Дадут ли мне отсрочку, если у меня есть 1 ребенок и беременная жена?
подскажите пожалуйста ,дадут ли отсрочку мне если у меня есть 1 ребенок и беременная жена на 28 недель? если да ,да как надо грамотно все сделать? мне сейчас 25 и в этом году закончил университет c высшем образованиям
13 декабря 2015, 15:30, вопрос №1070886, закир, г. Хабаровск
1 ответ
Военное право
Могут ли забрать в армию,если есть ребенок
Здравствуйте,мой муж закончил колледж в этом году ему 21 год,и у нас есть ребенок 1 г 3 месяца,могут ли сейчас его забрать в армию?если могут то недалеко?
26 ноября 2013, 11:24, вопрос №311680, настя, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 08.05.2016