Условные денежные единицы в договоре на обучение

Здравствуйте!!!Меня зовут Оксана.

При поступлении в институт, на дневное отделение очной формы, я подписала договор на оказание платных образовательных услуг.

В договоре написано то, что оплата производиться в условных единицах и я должна платить 7.000 рублей в месяц

Стоимость обучения равна эквиваленту 149 условно денежных единиц (у.д.е.) в месяц (учебные месяцы: 1(прочерк), 6 (прочерк), 11 (прочерк) у.д.е. в месяц. Размер одной у.д.е составляет не более одного (ни чего не написано) по курсу ЦБ РФ на день оплаты.

Оплата производится в рублях согласно ст. 317 ГК РФ ежемесячно, для форм КЗО, ГДО, ПО, за семестр.

Но я слышала что такой аббревиатуры уже не существует, но мы продолжаем платить по курсу вместо 7.000 тыс.руб то 12.000 то 10.000 тыс.рублей.

, оксана, г. Москва
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Оксана

в соответствии с действующим законодательством в РФ запрещается расчет в иностранной валюте. При этом, указание в договоре ссылки на сумму в у.е. или иностранной валюте допустимо, при условии что будет указано, что расчеты осуществляются в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты.

Что скорее всего в Вашем договоре предусмотрено.

Так что ничего незаконного здесь нет. Расчеты то вы все равно ведете в рублях