8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условные денежные единицы в договоре на обучение

Здравствуйте!!!Меня зовут Оксана.

При поступлении в институт, на дневное отделение очной формы, я подписала договор на оказание платных образовательных услуг.

В договоре написано то, что оплата производиться в условных единицах и я должна платить 7.000 рублей в месяц

Стоимость обучения равна эквиваленту 149 условно денежных единиц (у.д.е.) в месяц (учебные месяцы: 1(прочерк), 6 (прочерк), 11 (прочерк) у.д.е. в месяц. Размер одной у.д.е составляет не более одного (ни чего не написано) по курсу ЦБ РФ на день оплаты.

Оплата производится в рублях согласно ст. 317 ГК РФ ежемесячно, для форм КЗО, ГДО, ПО, за семестр.

Но я слышала что такой аббревиатуры уже не существует, но мы продолжаем платить по курсу вместо 7.000 тыс.руб то 12.000 то 10.000 тыс.рублей.

Показать полностью
, оксана, г. Москва
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Оксана

в соответствии с действующим законодательством в РФ запрещается расчет в иностранной валюте. При этом, указание в договоре ссылки на сумму в у.е. или иностранной валюте допустимо, при условии что будет указано, что расчеты осуществляются в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты.

Что скорее всего в Вашем договоре предусмотрено.

Так что ничего незаконного здесь нет. Расчеты то вы все равно ведете в рублях

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Гражданское право
Вопрос по договору об оказании услуг обучения
Вопрос по договору об оказании услуг обучения. Интересует пункт 4.2
, вопрос №4089275, Александр, г. Якутск
Трудовое право
Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
Я прошла обучение(1 месяц) в Вагонном Пассажирском депо ,но после практики я поняла что не справляюсь со своими обязанностями и это причиняет вред моему здоровью ,но трудовой договор я не подписывала и с меня хотят взыскать сумму за ненадлежащее пройденное обучение .Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
, вопрос №4089129, Ксения, г. Владивосток
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.05.2016