Как я могу вернуть сумму страховки?

Здравствуйте! Такая ситуация: два года назад взяла кредит и мне "предложили" страхование жизни, сказали, что если не соглашусь на страхование, то кредит скорее всего не одобрят! Могу ли я как-то вернуть сумму страховки и когда можно вернуть(если это возможно)? Кредит до конца ещё не выплачен.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Денис Родионов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ирина! В каком банке у Вас кредит и в какой страховой компании Вас уговорили застраховать жизнь?

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

В Промсвязьбанке! Договор страхования с ООО СК Альянс РОСНО Жизнь.

Вернуть сумму уплаченную страховой компании можно, необходимо изучить ваш договор страхования в первую очередь и кредитный договор. Вы страховую сумму вносите вместе с ежемесячными платежами за кредит?