Договор аренды между 2-мя физическими лицами

В договоре аренды между 2-я физ лицами прописано, что арендатор должен предупредить арендодателя о том, что хочет расторгнуть договор за 2 месяца. Я арендатор. Значит ли это, что если я решу в день внесения очередного ежемесячного платежа расторгнуть договор и не платить, то я всё равно должен буду внести оплату за 2 последующих месяца, даже если уже не буду жить в этом помещении?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Олег, здравствуйте!

прописано, что арендатор должен предупредить арендодателя о том, что хочет расторгнуть договор за 2 месяца.
Олег

такая формулировка обычно и предусматривается в целях защиты интересов арендодателя (наймодателя). Предполагается, что договор будет расторгнут не ранее, чем через 2 месяца с момента уведомления. Соответственно, за период, пока договор не расторгнут, у арендодателя есть все основания требовать с Вас оплату, даже если проживать в этом помещении Вы не будете. Если иное не прописано в договоре и если иное Вы не решите с арендодателем.