Могу получить льготную ипотеку для покупки жилья?

Здравствуйте! меня зовут Айше( из Крыма) ,я мать четверых несовершеннолетних детей у нас проблема с жильем , его у семьи просто нет ,могу я взять льготный кредит или ипотеку в государственной структуре в коммерческих банках боюсь рисковать. Подскажите пожалуйста какой нибудь выход из этой ситуации. Мы с мужем готовы работать и отдавать деньги ,но большие проценты которые просят банки я боюсь брать ,а вдруг не вытяну ,а у меня дети я не имею права так рисковать?

, Айше, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист

От обычного целевого кредита на приобретение жилья ипотека для многодетной семьи отличается тем, что в кредите применяется льготная процентная ставка, значительно меньшего размера, чем обычная. Также возможно компенсация ипотеки государством.

В России введен новый закон и практическую помощь многодетным семьям оказывает Агентство по жилищному кредитованию, именно в эту организацию следует обращаться по поводу решения жилищного вопроса. Однако, по мнению граждан, столкнувшихся с деятельностью АЖК на практике, данная госструктура не отличается быстротой в работе и предельно забюрокрачена.

продолжение cleanbrain.ru/gde-i-kak-luchshe-vzyat-ipoteku-mnogodetnoj-seme