Как составить претензию на некачественную медицинскую услугу?

Рентгеновский снимок (зубы) выполнили некачественно, лечащий врач отказался диагностировать, пришлось выполнить снимок в другой клинике, там все отлично. Разница в цене большая, в первой 500 (заявили, что в обязательном порядке - консультация - 200) , во второй - 100. Прошу помочь - как составить претензию на ненадлежащее качество услуги?

, анатолий, г. Пермь
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, просто напишите претензию на имя главного врача поликлиники о некачественной платной медицинской услуге, что подтверждается приложенным нечитабельным рентгеноским снимком, отсутствием описания снимка рентгенологом, необходимостью выполнения повторного снимка в другом лечебном учреждении (копия описания снимка, копия чека) с требованием вернуть денежные средства в добровольном порядке, во избежание подачи жалобы в органы управления здравоохранением и нежеланием взыскивать столь незначителную сумму на основании судебного решения