Тест на полиграфе для пострадавшего

У меня в гаражу была совершена кража, но человек который украл заявил, что я совершил ложный донос. Теперь сотрудник полиции требует чтобы я прошел какой то тест на полиграфе. Я слышал, что этот тест не точный и может дать смешанные результаты. Так же сотрудник говорит, что я должен доказать, что у меня что-то украли, а документов на украденные вещи у меня нет так как приобретал давно.

Могу ли я отказаться от прохождения теста?

, Максим, г. Волгоград
Игорь Бутрин
Адвокат, г. Иваново

Судебная психофизиологическая экспертиза (полиграф) проводится только с согласия лица, в отношении которого имеется необходимость поведения. Так что можете отказаться.