Покупка квартиры в строящемся доме у инвестора (подрядчика)

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как должна оформляться покупка квартиры у инвестора, являющегося индивидуальным предпринимателем, в строящемся доме. Какие документы на квартиру должны быть представлены покупателю, какие документы должны подписываться между покупателем и продавцом? заранее спасибо

, Елена, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как должна оформляться покупка квартиры у инвестора, являющегося индивидуальным предпринимателем, в строящемся доме. Какие документы на квартиру должны быть представлены покупателю, какие документы должны подписываться между покупателем и продавцом?
Елена

Да какие бы документы не были, это вас не спасет от недобросовестности.

Ищите лучше недвижимость по ДДУ. Дороже, но безопаснее.