Что положено погорельцу частнику, если отказали в следствии?

Сгорел частный, приватизированный дом. Не застрахованный, кто поджог незнаю, в следствии отказали. Что мне в этой ситуации положено? Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
кто поджог незнаю, в следствии отказали.

увы- увы — практически ни чего если не было страховки на случай пожара

Категории граждан, которым предоставляется адресная социальная помощь

(Раздел в редакции, введенной в действие с 29 декабря 2015 года постановлением Правительства Москвы от 23 декабря 2015 года N 932-ПП. — См. предыдущую редакцию)

О порядке оказанияв городе Москве адресной социальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации (с изменениями на 23 декабря 2015 года)

В случаях, когда обращение за материальной помощью вызвано чрезвычайными обстоятельствами (пожар, затопление квартиры, кража имущества, смерть близких родственников и др.), указанные обстоятельства должны быть подтверждены оригиналами документов, оформленными на имя обратившегося за материальной помощью. Если документы оформлены на другое лицо, заявителем пишется отдельное заявление с объяснением причин по данной ситуации.Вопрос об оказании материальной помощи нуждающимся гражданам рассматривается при наличии следующих документов:заявления установленной формы, акта обследования, копии финансового лицевого счета, справок о доходах заявителя и членов его семьи.

Заявления граждан об оказании материальной помощи регистрируются в журнале регистрации заявлений по датам поступления и рассматриваются в срок не позднее 30 календарных дней со дня регистрации заявления. Подготовка документов для рассмотрения на заседании комиссии по оказанию материальной помощи осуществляется соответствующими структурными подразделениями Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и управлений социальной защиты населения города Москвы.Решение об оказании материальной помощи выносится на основании всестороннего изучения результатов проведенного обследования, представленных документов, подтверждающих чрезвычайные обстоятельства или произведенные расходы, с учетом получения в текущем году других видов социальной помощи.

Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если это ваше единственное жилье, вам необходимо обратиться в управление соцзащиты своего района с заявлением об оказании вам адресной социальной помощи в виде материальной денежной помощи в связи с пожаром и нахождением в тяжелой жизненной ситуации, в соответствии с Приложением 3 к постановлению Правительства Москвы от 24 марта 2009 г. N 215-ПП «Положение о порядке оказания органами и учреждениями социальной защиты населения адресной социальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации». Также обратитесь в управу своего района с таким же заявлением, так как там должно быть аналогичное положение на уровне управы.