Как вернуть собственнику обманом забранную квартиру?

Добрый день! Подскажите пожалуйста по моей проблеме.

У моего отца (ему 60 лет) 3 месяца назад пропали документы о праве собственности (свидетельство о приватизации). В ходе разбирательства и процесса восстановления документов выяснилось, что в середине прошлого года квартира была переписана на его сожительницу (официально в браке не зарегистрированы, но живут вместе до сих пор). Отец болеет, несколько раз лежал в больнице, говорит что ничего не помнит, мог находится в неадекватном состоянии (проблемы связаны в т.ч. и с алкоголем). Я 3 года жил в другом городе, подробностей ситуации не знаю.

Что можно предпринять в указанной ситуации, что вернуть квартиру ему?

, Олег, г. Самара
Кристина Иванова
Адвокат, г. Новороссийск

Добрый вечер. Зарегистрированное право собственности сожительницы отца можно оспорить только в судебном порядке путем подачи иска о признании сделки, заключенной между нею и Вашим отцом, недействительной.