8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если вуз лишился аккредитации, стоит брать академический отпуск или переводиться?

Здравствуйте! Мой вуз лишили аккредитации , я хочу взять академический отпуск по семейным обстоятельствам,возможно за это время у вуза решится проблема. А если нет, то как быть и мои действия? Перевестись в другой вуз, нет финансовой возможности,за 2 семестр деньги оплатила до нового года , но никто не сообщал, что у вуза начались проблемы.

Уточнение от клиента

А могу ли я сейчас вернуть проплаченные деньги и как?

, Лидия, г. Москва
Вячеслав Кантер
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Если вы возьмете академический отпуск и вуз за время вашего отсутствия прекратит свою деятельность, ты оформить процедуру перевода вы не сможете и в дальнейшем сможете поступить в другой вуз только на первый курс, независимо от того, какой курс вы оканчиваете в первом вузе. Так что советую вам переводится сейчас. И чем быстрее это вы сделаете, тем будет лучше для вас.

0
0
0
0

Нет не можете, услуги образовательные Вам оказаны в полном объеме. Можете вернуть, только за текущий семестр — апрель, май и июнь. Но в данном случае — финансовый вопрос это меньшее из зол, т.к. если вы поступали на базе аттестата и не переведетесь сейчас, то в дальнейшем вам нужно будет сдавать ЕГЭ, поступая на первый курс. В общем ситуация у Вас сложная. Тем более по срокам, скорей всего у Вас уже началась преддипломная практика, а это еще более усложнит процесс.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Защита прав работников
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
, вопрос №4086346, Мария, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или в случае выхода на работу, включаюсь в график отпусков на 2025 год и всё?
Работаю в учреждении с 03.10.2013 г. 18 ноября 2022г.ушла в отпуск по беременности и родам. До 6 апреля 2023 г. Сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В 2022 году ежегодный отпуск отгуляла полностью (март, июль). Положен ли мне отпуск? Согласно ст.260 ТК РФ? Хочу осенью написать заявление на выход из отпуска по уходу за ребёнком, сразу заявление на отпуск и потом либо снова уйти в отпуск по уходу за ребенком, либо выйти на работу. Сколько дней отпуска мне положено? Местность приравнена к районам Крайнего Севера, отпуск 28дней + 16 северных + 5 за ненормированность (на моей должности). Через какой период времени смогу рассчитывать на следующий отпуск? Или в случае выхода на работу, включаюсь в график отпусков на 2025 год и всё?
, вопрос №4086138, Елена, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 08.05.2016