Если вуз лишился аккредитации, стоит брать академический отпуск или переводиться?

Здравствуйте! Мой вуз лишили аккредитации , я хочу взять академический отпуск по семейным обстоятельствам,возможно за это время у вуза решится проблема. А если нет, то как быть и мои действия? Перевестись в другой вуз, нет финансовой возможности,за 2 семестр деньги оплатила до нового года , но никто не сообщал, что у вуза начались проблемы.

Уточнение от клиента

А могу ли я сейчас вернуть проплаченные деньги и как?

, Лидия, г. Москва
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Если вы возьмете академический отпуск и вуз за время вашего отсутствия прекратит свою деятельность, ты оформить процедуру перевода вы не сможете и в дальнейшем сможете поступить в другой вуз только на первый курс, независимо от того, какой курс вы оканчиваете в первом вузе. Так что советую вам переводится сейчас. И чем быстрее это вы сделаете, тем будет лучше для вас.

Нет не можете, услуги образовательные Вам оказаны в полном объеме. Можете вернуть, только за текущий семестр — апрель, май и июнь. Но в данном случае — финансовый вопрос это меньшее из зол, т.к. если вы поступали на базе аттестата и не переведетесь сейчас, то в дальнейшем вам нужно будет сдавать ЕГЭ, поступая на первый курс. В общем ситуация у Вас сложная. Тем более по срокам, скорей всего у Вас уже началась преддипломная практика, а это еще более усложнит процесс.