Обязан ли я писать резюме после 5 лет работы в организации по инициативе работодателя?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я работаю в организации уже более пяти лет. И сегодня работодатель потребовал меня написать резюме (только меня из всего коллектива), его интересует мой предыдущий опыт работы. Директор сказал, что завтра будет письменный приказ о моём резюме. В отделе кадров лежит моя трудовая книжка (опыт работы большой). Обязан ли я писать резюме по прошествии стольких лет работы в данной организации?

, Николай, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если это не предусмотрено условиями заключенного с Вами трудового договора, то не обязаны.

Николай
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Иван Иванович, а если есть письменный приказ о написании резюме, то обязан? ( в договоре сказано, что я обязан исполнять приказы, получается я обязан исполнять любые приказы?)