Восточный банк продал долг коллекторам, что делать?

восточный банк продал мой долг коллекторам города Братск сумма кредита 300 тысяч выплатила 80 тысяч а долг коллекторы предьявили 400000 но сказали что осенью с этой суммы спишут 20 процентов что делать

, Валентина, г. Усть-Кут
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Валентина,

обратиться к адвокату обойдется, скорее всего дешевле, чем поверить коллекторам. Прежде чем что-то платить необходимо знать перспективы дела, если оно дойдет до суда. Коллекторы никогда не говорят правды и пугают клиента. Оно и понятно их цель получить с него как можно больше денег.

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, во-первых имеет значение давали ли вы согласие на уступку права требования, т.е. продажу долга коллекторам, это необходимо для выяснения вопроса о правомерности предъявления требований. Во — вторых, необходимо затребовать у коллекторского агентства документы, обосновывающие их требования. В некоторых случаях вам более оптимально ждать суда, чтобы иметь возможность снизить частично долг и получить рассрочку.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

восточный банк продал мой долг коллекторам

Вас письменно уведомили о состоявшейся переуступке? «Знакомили» с копией договора цессии? В кредитном договоре было «прописано» условие о переуступке?

с уважением,

Елена