Здравствуйте, Ольга!
Согласно ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребительимеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
Если Вам не вернут денежные средства за платье в течение 3-х дней со дня возврата, то в любом случае (даже если отсутствует акт приема-передачи) можно попытаться вернуть денежные средства:
-при продаже Вам должны были выдать товарный чек или кассовый чек;
-нужно будет составить претензию в 2-х экз.;
-можно ссылаться на свидетельские показания;
-жалоба в Роспотребнадзор.
Нет, ничего не оформлялось!
а заявление на возврат хотя бы писали? или просто отдали платье?