Продавец квартиры скрыла, что квартира была куплена ею в браке, имеет ли право на неё бывший муж?

Здравствуйте! Очень нужна консультация.

Ситуация: женщина в браке приобрела квартиру, оформила ее на себя. Через 3 месяца развелась, в квартире проживала.

Спустя 3 года эту квартиру продала мне (на момент продажи в разводе она была менее 3 лет).

В договоре прописано, что на момент покупки данной квартиры она в браке не состояла, а также насколько я знаю, в рег.палату направлялось ее нотариальное заявление об отсутствии брака.

Факт того, что квартира куплена в браке случайно вскрылся спустя год после сделки (я увидела копию ее паспорта).

Знал ли ее бывший муж о существовании квартиры, а также о ее продаже - неизвестно, т.к. факт существования у нее бывшего мужа она скрыла.

На сегодняшний день с момента ее развода прошло 4 года, с момента нашей сделки 1 год.

Что грозит мне, если появится бывший муж и потребует свою долю квартиры? Имеет ли он сейчас на это право? Как мне быть? Заранее благодарю за ответ.

, Татьяна, г. Москва
Юрий Митрошенко
Юрист, г. Москва

Если муж действительно не знал о существовании квартиры, то он вполне может восстановить срок исковой давности согласно ст.196 ГК РФ.