Как отказаться от кредита на неиспользованные услуги?

Можно ли отказаться от кредита,заключенного в салоне красоты,на оказание косметологических услуг,если прошло 5 дней ,но услугами не пользовался. Кредит оформлялся салоном через банк

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О потребительском кредите (займе)»

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Напишите в салон красоты претензию на расторжение договора косметологических услуг на основании статьи 32 Закона о защите прав потребителей.Зарегистрируйте ее.Также в банк на основании статьи 11 Закона о потребительском кредите.