672 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работать по совместительству полную ставку, совмещая на пол ставки в другом месте?

Доброго времени суток! Убедительная просьба дать разъяснение на следующий вопрос. Преподаватель вуза работает по основной работе по срочному трудовому договору на полставки (18 час. в неделю). Можно ли работать по внутреннему совместительству по другой работе (не преподавателем, а инженером) на полную ставку (40 часов в неделю). Заранее Вам благодарен. С уважением, Александр

17 Июля 2012, 17:08, вопрос №11997 Александр
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Трудовое законодательство допускает заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей (ст.282 ТК РФ).

также ТК РФ предусматривает возможность работы по внутреннему совместительству

кроме того, допускается преподавателям вуза работающим на полставки внутреннее совместительство

18 Июля 2012, 10:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут