Когда я могу вступить в собственность на всю квартиру после смерти второго собственника?
я купил 1\2 квартиры 2 собственник умер мне сказали что вступить в собственность всей квартиры я могу токо через 15 лет а можно ли раньше?
, сергей, г. Пермь
Анна Бабенко
Здравствуйте, Сергей!
Кто Вам приходился второй собственник?
что вступить в собственность всей квартиры я могу токо через 15 лет а можно ли раньше?
сергей
Это не совсем так.
У второго собственника есть наследники?
Александр Рощупкин
Я бы сказал даже, что это совсем не так. Скорее всего, если даже у него нет наследников, имущество попадет как выморочное в муниципальную казну.