Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Что будет, за то, что не встал на учет в военкомате, выпустят ли за границу?
В начале сентября 2012 года получил гражданство РФ. Мне тогда было 15 и как-то получилось, что в 16 лет я не встал на воинский учет в военкомат. В итоге, с того времени я ни разу не появлялся в военкомате, и военкомат ничего не знает о моем существовании.
Учусь сейчас в университете на 2-ом курсе, и вначале каждого курса просят принести справку о том, что я стою на воинском учете.
Вопрос:
Что меня ждет в лучшем и худшем случаях? Есть ли способ обойти университет? Также я планирую сразу уехать из России после университета. Не будет ли у меня проблем на границе?
, Никита, г. Москва
Юрий Колковский
рейтинг 8.8
Эксперт
Учусь сейчас в университете на 2-ом курсе, и вначале каждого курса просят принести справку о том, что я стою на воинском учете. Вопрос: Что меня ждет в лучшем и худшем случаях? Есть ли способ обойти университет?
Никита
Если университет не будет слишком настойчив в требовании предоставить эту справку, то вы сможете протянуть до конца учебы.
Также я планирую сразу уехать из России после университета. Не будет ли у меня проблем на границе?
Никита
А что заграничный паспорт вы уже получили ?
Да, заграничный получил.