Покупатель ипотечник просит завысить стоимость квартиры перед банком
Чем это опасно продавцу? как это перед налоговой? Какие проблемы могут возникнуть? С Уважением.
, ОКСАНА Петрова, г. Можайск
Лилия Сейтхалилова
Оксана!
Не совсем понятен вопрос, что-то Вы не договариваете. Покупатель в банк обязан предоставить «Отчет об оценке рыночной стоимости» вашей квартиры. Если эта оценка НЕЗАВИСИМОЙ оценочной компании будет гораздо ниже той цены, которую просит указать в договоре купли-продажи покупатель, то банк ему просто не одобрит кредит и не даст денег… Зачем банку брать в залог квартиру за 5 млн.руб., если ее рыночная цена, например 4,0 млн. руб.??!