Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Защита прав

Здравствуйте.

Работаю в магазине с 2011г., в мае 2013г повесили недостачу, не выплачивают з/п. официально не-трудоустроена. как защитить свои права?

08 Июля 2013, 18:43, вопрос №119958 Анна, г. Чебаркуль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дробышев Вадим

     соответствии с трудовым законодательством трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе. Если работодатель этого не сдлал, то у него возникнут проблемы с фондами и не только. Если у вас есть доказательства, что исполняли трудовые обязанности, работая продавцом в магазине, работодатель понесет ответственность нежелательную для него. Думаю, что выдаст вам зарплату и не будет взыскивать недостачу. За защитой своих прав можете обратиться в трудовую инспекцию и в суд.

    08 Июля 2013, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хисматулин Семен
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    В случае отсутствия трудового договора работодателю будет невозможно доказать Вашу материальную ответственность. По факту возникновения трудовых отношений описано выше. 

    08 Июля 2013, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats