Как вернуть шкаф надлежащего качества в течение 14 дней, если он не подошел по размеру?

Здравствуйте мы купили модуль шкаф в детскую,нам его привезли со склада,доставку оплатили,муж собрал,но он оказался большой ребёнок не достаёт до полок,мы хотели его поменять на другой модуль,нам отказали сказали что это товар надлежащего качества и что он б/у так как мы его собрали уже,14 дней не прошло,что можно сделать?? Спасибо

, вика, с. Сюмси
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
и что он б/у
вика

Бред

Пишите претензию согласно

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
[Закон РФ «О защите прав потребителей»]
[Глава II]
[Статья 25]
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар
надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот
товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме,
габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара
надлежащего качествав течение четырнадцати дней, не считая дня его
покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится,
если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид,
потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется
товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного
товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового
чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его
возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в
настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
Дмитрий Новиков
Юрист

Добрый день, Виктория.

На основании п 8 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55
(ред. от 23.12.2015) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»:

Обмену и возврату надлежащего качества не подлежит:

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты).

Требовать обмена, если товар надлежащего качества, к сожалению, Вы не можете.

Ребенок подрастет, дотянется до полок.

С уважением,

Дмитрий Новиков.