Необходима ли установка ГЛОНАСС на Газели городского маршрутного транспорта?
Добрый день!
Существует ли закон, или постановление какое, возможно по Омской области, по которому "маршрутчики" должны оснащаться ГЛОНАССом?
, Александр, г. Омск
Добрый день!
Добрый день, Александр.
Да существует, Постановление Правительства РФ от 25 августа 2008 г. N 641 «Об оснащении транспортных, технических средств и систем аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS», на основании п. г) ч. 1 которого
Оснащению аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS подлежатавтомобильные и железнодорожные транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, специальных и опасных грузов.
С уважением,
Дмитрий Новиков.