8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не платить задолженность банку?

Здравствуйте.у меня вот какой вопрос.в 2007 году в хоум кредит банке я оформила в кредит телефон на год.6 месяцев исправно платила.потом сократили с

работы.три месяца не платила.потом выплатила.банк подал на меня в суд.приезжали судебные пристава к моим родителям.потом все стихло.в 2009 году мне опять позвонили с банка и сказали что я должна им.я собрала все квитанции и обратилась в суд.пришел ответ: отменить судебный приказ выданный мировым судьей по заявлению банка о взыскании с меня задолженности по кредитному договору в размере 3206рублей и госпошлины в размере 100 рублей. на прошлой недели мне опять позвонили пишу слова сотрудника банка дословно: у вас имеется задолженность в нашем банке в размере 3206 рублей. НО у нас сейчас идет акция.если до субботы вы выплатите нам 1500 рублей мы закрывам ваш кредит.я сказала им и о решении суда и о сроке давности.они и слушать не хотят плати и все.нужно платить? они пугают коллекторами.а про срок давности: когда я им это сказала представитель банка просто рассмеялась в трубку и сказала, что это чушь.

Показать полностью
, ирина, г. Омск
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

выплат производить не рекомендуется; в «акции»верить не стоит. При очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в прокуратуру, ЦБ.

с уважением,

Елена

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Умер родственник, сейчас надо вступать в наследство, есть задолженность по кредиту, могут ли приставы отобрать недвижимость в пользу государства?
Умер родственник, сейчас надо вступать в наследство, есть задолженность по кредиту, могут ли приставы отобрать недвижимость в пользу государства?
, вопрос №4058855, Евгений, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли автоматом зачислить на счет в банк?
Оформил пенсию, но не принёс реквизиты.Могут ли автоматом зачислить на счет в банк?
, вопрос №4058612, Маргарита, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Могут ли приставы приостанавливать действие водительских прав из-за задолженности по кредиту?
Здравствуйте. Могут ли приставы приостанавливать действие водительских прав из-за задолженности по кредиту? Исполнительное производство от 2015 года.
, вопрос №4057966, Шамиль, г. Москва
Недвижимость
И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, помогите разобраться. Я покупатель квартиры, покупаю в ипотеку, продавец квартиры поставил условие: «ключ от квартиры я отдам после перечисления денег за квартиру от банка». На данном этапе я загружаю документы для одобрения банком недвижимости. Риелтор продавца просит написать меня расписку о том, что я получу ключи после получения денег продавцом. Вопрос: почему я должна писать расписку? Разве ее не продавец должен писать? И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
, вопрос №4057309, Наталья, г. Омск
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли жкх компании менуя приставов взыматт ИП через банки?
Здравствуйте, могут ли жкх компании менуя приставов взыматт ИП через банки?
, вопрос №4056382, Юра, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2016