Как доказать в суде, что муж прошел мед. освидетельствование на состояние наркотического опьянения?

Моего мужа 8 марта остановили сотрудники ДПС, проверили его на алкотестере. Который показал отрицательный результат. Его попросили проехать на освидетельствование в наркологический диспансер на состояние наркотического опьянения. Был составленпротокол о прохождении освидетельствования, где муж подписал, что согласен пройти освидетельствование. В мед. учреждении он прошел освидетельствование, который якобы показал наличие спайса. Но сотрудники мед. учреждения сказали, что он отказался от освидетельствования. Вчера пришла повестка в суд о том, что он нарушил ч.1 ст. 12.26 КоАП. Как нам доказать, что муж прошел освидетельствование, а не отказался от него. Ни акта освидетельствования, ни протокола об отказе от освидетельствования мужу не выдали, если таковые имели место быть.

, Оксана, г. Анапа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Вчера пришла повестка в суд о том, что он нарушил ч.1 ст. 12.26 КоАП. Как нам доказать, что муж прошел освидетельствование, а не отказался от него. Ни акта освидетельствования, ни протокола об отказе от освидетельствования мужу не выдали, если таковые имели место быть.
Оксана

Обратитесь в то медицинское учреждение в котором проводилось освидетельствование, там должно быть это зафиксировано документально.Попросите у них это подтверждение.