Как заставить в добровольном порядке покинуть комнату тех, кто не платит за неё?
Здравствуйте, я собственник комнаты в общежитии в котором проживают люди, но они не платят за жилье уже более одного месяца. Никаких договоров нет. Вопрос: что мне в данном случае делать? Могу я прийти в присутствии полиции и попросить их покинуть помещение...
, Дмитрий, г. Москва
На основании устной договоренности с ними....
Дмитрий, у полиции нет таких полномочий. Вы имеете право выселить квартирантов в любой момент, в виду отсутствия договора. Можете сменить замки, выставить их вещи, при этом, ответственности у Вас не будет. Это Ваша собственность.
Предварительно, можете написать им требование об уплате долга. Укажите, что будете обращаться в суд за взысканием задолженности. Установите срок для уплаты. Если квартиранты не выполнять Вашу просьбу, следуйте указанному выше совету.