Как правильно перейти на отчетность по ЕНВД?

Здравствуйте!

Я ИП. Хочу перейти на ЕНВД.

1. С какого числа я могу перейти на ЕНВД? С любого или только с 1-го января?

2. Где указаны коды видов предпринимательской деятельности, которые нужно указать в заявлении?

, Анатолий Вихряев, г. Екатеринбург
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Анатолий!

1. С какого числа я могу перейти на ЕНВД? С любого или только с 1-го января?
Анатолий Вихряев

В течении 5-ти раб. дней с момента начала ведения деятельности.

2. Где указаны коды видов предпринимательской деятельности, которые нужно указать в заявлении?
Анатолий Вихряев

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_168480/61add75750794024445621721177b66a6e3b863d/#dst100904

Можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

Анатолий Вихряев
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо! Большое спасибо!

А если я начал деятельность, к примеру 30 января 2016, сегодня 29.03.2016,

могу ли я дату начала налогообложения поставить с 30.01.2016 или только минимум с 29.03.2016?

Лучше поставьте с 29.03.2016 г. иначе нарветесь на штраф, как я указала выше, в течении 5 раб. дней с момента начала осуществления деятельности.