8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отразится долг по кредитам, если я живу за границей и не собираюсь вернуться в Россию?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая. Имею кредит и две кредитные карты разных банков. Все выплачивал во время но потерял работу заболел и года полтора назад перестал выплачивать. Пошли проценты и просрочка. На данный момент около 500 000 рублей. Я уже два с половиной года не живу в РФ уехал на лечение в другую страну ЕС, возвращаться в РФ не собираюсь. В собственности ничего не имею, только прописан в доме отца жены. Пытался договорится с банками, но они не идут на уступки и реструктуризацию. Вопрос собственно вот в чем. Чем мне грозит не выплата кредитов? Сумма же растёт как я понимаю?

Какие последствия могут быть для меня и моей семьи? Я в Россию не полечу но может возникнуть необходимость поездки в страны СНГ. Моя семья (жена и дети) могут поехать в Россию?

Если я не появлюсь на территории РФ чем в итоге дело закончится с кредитами?

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Я в Россию не полечу но может возникнуть необходимость поездки в страны СНГ.

Не советую вам этого делать, если вы не собираетесь вычаливать долги.

Чем мне грозит не выплата кредитов? Сумма же растёт как я понимаю?

Будет суд, взыщут, будут искать-объявят в розыск. Долг вечен. Все зависит от желания кредитора. Дети наследуют долги, если вступят в предполагаемое наследство.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Розыск возможен только по РФ или же за его пределами?

Как можно урегулировать ситуацию? Н

Если у вас ничего нет, подайте заявление на банкротство. Признают банкротом, потом можете спокойно дальше жить в Евросоюзе, передвигаться, общаться с родными. Для вас это будет отличным вариантом. Деньги только если есть выведите все с р/с.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2016