Как отразится долг по кредитам, если я живу за границей и не собираюсь вернуться в Россию?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая. Имею кредит и две кредитные карты разных банков. Все выплачивал во время но потерял работу заболел и года полтора назад перестал выплачивать. Пошли проценты и просрочка. На данный момент около 500 000 рублей. Я уже два с половиной года не живу в РФ уехал на лечение в другую страну ЕС, возвращаться в РФ не собираюсь. В собственности ничего не имею, только прописан в доме отца жены. Пытался договорится с банками, но они не идут на уступки и реструктуризацию. Вопрос собственно вот в чем. Чем мне грозит не выплата кредитов? Сумма же растёт как я понимаю?

Какие последствия могут быть для меня и моей семьи? Я в Россию не полечу но может возникнуть необходимость поездки в страны СНГ. Моя семья (жена и дети) могут поехать в Россию?

Если я не появлюсь на территории РФ чем в итоге дело закончится с кредитами?

, Иван, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Я в Россию не полечу но может возникнуть необходимость поездки в страны СНГ.

Не советую вам этого делать, если вы не собираетесь вычаливать долги.

Чем мне грозит не выплата кредитов? Сумма же растёт как я понимаю?

Будет суд, взыщут, будут искать-объявят в розыск. Долг вечен. Все зависит от желания кредитора. Дети наследуют долги, если вступят в предполагаемое наследство.

Иван
Клиент, г. Москва

Розыск возможен только по РФ или же за его пределами?

Как можно урегулировать ситуацию? Н

Если у вас ничего нет, подайте заявление на банкротство. Признают банкротом, потом можете спокойно дальше жить в Евросоюзе, передвигаться, общаться с родными. Для вас это будет отличным вариантом. Деньги только если есть выведите все с р/с.