Смогу ли получить налоговый вычет на расходы за строительство и ремонт?

Доброе утро! Купили старенький домик в деревне. Собираемся делать кап.ремонт, реконструкцию, строить хоз.постройки. Смогу ли получить налоговый вычет на расходы за строительство и ремонт?

, Светлана, г. Липецк
Анна Мишаткина
Юрист, г. Омск

Для того чтобы вычет на ремонт был включен в расходы на отделку приобретенного дома необходимо чтобы в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, обязательно было указано, что дом приобретен без отделки (с черновой отделкой) или нуждается в реконструкции, достройке или кап ремонте.