Размер алиментов на содержание третьего ребенка

здравствуйте. муж платит алименты на 2 детей от первого брака. если я подам на алименты на содержание нашего совместного ребенка, не будучи в разводе, уменьшится ли сумма выплаты детям от первого брака?

, Марина, г. Оренбург

Здравствуйте, Марина!

если я подам на алименты на содержание нашего совместного ребенка,
Марина

Как вариант, но Вам необходимо подавать в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов.

Статья 119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.