Наложение ареста на имущество за долги по ссуде

28.03.16 при оплате ссуды в банке муж рас списался вповестке по гражданскому делу О наложении ареста на имущество(по предоставленных материалам судья рассмотрел иск 29.02.16) Ответчиками являются наша дочь( взяла ссуду 07.08.2012 на покупку помещения под магазин на 5 лет, поручители муж( залог грузовая машина) и я. Ранее нам (мужу и мне)не сообщали о подаче иска .Повестка в суд на 31.03.16 к 11:30. Дочь сейчас находятся за границей и вернется 31.03 вечером(друг оплатил поездку на отдых) Оплату по ссуде производится но с опозданим по графику на 2-3 мес.В этом месяце оплату ссуды поизвелиМожем мы подать заявление отложить рассмотрение иска до появления главного ответчика

, Галина Юрьевна, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
Ответчиками являются наша дочь( взяла ссуду 07.08.2012 на покупку помещения под магазин на 5 лет, поручители муж( залог грузовая машина) и я.
Галина Юрьевна

Здравствуйте Галина.Я думаю что вы не сможете отложить рассмотрение дела.Дело в том, что ВЫ оба являетесь поручителями по кредиту.Таким образом ВЫ совместно с мужем отвечаете перед банком за оплату ВАШЕЙ дочерью платежей по кредитному договору.Существует два вида ответственности солидарная, когда поручитель отвечает по обязательствам наравне с заемщиком. В этом случае поручитель обязан оплачивать кредит даже при незначительной просрочке; субсидиарная, когда ответственность возникает, только если заемщик объективно не может оплачивать свой кредит.В Вашем случае ответственность скорее всего солидарная.Таким образом ВЫ так же отвечаете за кредит перед банком как и ВАША дочь.В отсутствие дочери ответственность по кредитовому договору ВЫ несёте совместно.Это закреплено в законодательстве. Ст.336 ГК РФ.Приведу её полностью«1. При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя. 2. Поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства должником, если иное не предусмотрено договором поручительства. 3. Лица, совместно давшие поручительство, отвечают перед кредитором солидарно, если иное не предусмотрено договором поручительства»

Владимир