8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на развод и раздел имущества заграницей

Здравствуйте, хочу подать на развод. Муж постоянно проживает заграницей, я в Санкт-Петербурге, у нас ребенок 1 год. Ни подать документы, ни присутствовать на суде муж не сможет, но на развод согласен. Какие мне нужны документы чтобы подать на развод? Все наше совместное имущество находится заграницей (дом в иппотеке, машина и т.д.), как будет происходить раздел имущества и что для этого нужно? Из-за работы он сможет навещать ребенка не чаще чем 1-2 раза в год, но примерно по месяцу, по закону, сколько времени он может видеть ребенка в каждый свой приезд? Сколько времени дается на примирение в нашем случае? Брак был заключен в Санкт-Петербурге, мы граждане России. Спасибо

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Какие мне нужны документы чтобы подать на развод?
Наталья

для расторжения брака Вам нужно: исковое заявление, оригинал свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении ребенка, квитанция об уплате госпошлины.

Все наше совместное имущество находится заграницей (дом в иппотеке, машина и т.д.), как будет происходить раздел имущества и что для этого нужно?
Наталья

Раздел имущества можно осуществить или по соглашению сторон или в судебном порядке. Если у Вас с мужем более менее идет диалог, Вам лучше всего договориться о заключении соглашения о разделе общего имущества, причем я бы рекомендовал заключать это соглашение в той стране, где все это имущество находится. Если же Вам придется обращаться в суд, я бы, опять же, рекомендовал обращаться в суд именно в стране нахождения имущества (исполнять судебный акт нужно будет именно там, поэтому этот процесс будет намного проще и понятнее, если суд этой страны рассмотрит подобный спор).

из-за работы он сможет навещать ребенка не чаще чем 1-2 раза в год, но примерно по месяцу, по закону, сколько времени он может видеть ребенка в каждый свой приезд?
Наталья

Закон не определяет режим общения ребенка с родителем, проживающим отдельно. График общения определяется родителями по взаимному соглашению. Если у родителей возникают споры и конфликты, данный спор разрешается в судебном порядке.

Сколько времени дается на примирение в нашем случае?
Наталья

Законом установлен общий срок для примирения для всех случаев, который не должен превышать трех месяцев. В этих пределах конкретный срок устанавливает судья, если ответчик просит предоставить время для примирения. Если таких просьб не поступает, то брак расторгается на первом же судебном заседании по существу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После этого я вернулся в комнату и решил осмотреть все ли вещи на месте, и сразу же решил проверить тот самый шкаф, ведь как раз в нём лежит многое для меня важное (документы, одежда и тд)
Ночи доброй. Произошла следующая ситуация: прихожу с работы поздно вечером домой. Проживаю я в проходной комнате трёхкомнатной квартиры. Захожу в свою комнату и вижу рассыпанные семечки на полу рядом со своим шкафом, где хранятся вещи. Сразу же я пошёл узнавать о подобном к соседу по комнате (он единственный был на тот момент в квартире, кроме меня). Он не знает откуда они взялись, и сразу же начал рассказывать мне историю о том, что сегодня от него ушла его сожительница (видимо, поругались, незнаю). Я выслушал его историю (если честно, не особо было это интересно слушать, но т.к. у человека, как он утверждает, сегодня день рождения - я послушал). После этого я вернулся в комнату и решил осмотреть все ли вещи на месте, и сразу же решил проверить тот самый шкаф, ведь как раз в нём лежит многое для меня важное (документы, одежда и тд). Впервую очередь, посмотрел документы - они на месте, но... в той самой папке с документами лежал конверт с деньгами из которого пропали двенадцать тысяч рублей. Сосед так же не в курсе куда они пропали. Подскажите, пожалуйста, как быть и действовать в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4063435, Сергей, г. Москва
Семейное право
Хочу подать на развод Детей нет, раздела имущества не хочу муж мобилизован разведут нас?
Здравствуйте! Хочу подать на развод Детей нет,раздела имущества не хочу муж мобилизован разведут нас ?
, вопрос №4062335, Яна, г. Уфа
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
Семейное право
Как лучше подавать заявление сначала на развод или сразу на раздел имущества и алименты?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, алгоритм действий при разводе с мужем, имеем двух общих детей (3 г, 10 л) , квартиру и машину. Как лучше подавать заявление сначала на развод или сразу на раздел имущества и алименты?
, вопрос №4062249, Александра, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
Здравствуйте. Мужчина купил квартиру в ипатеку, жил в гражданском браке, родился ребёнок, потом второй женщина получила мат капитал, они расписались и женщина закрыла остаток ипатеки мат капиталом. Сейчас у них развод, собственник мужчина, прописаны все в этой квартире. Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
, вопрос №4060568, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2016