Можно ли получить отсрочку для поступления в ВУЗ?
10 июля исполняется 18 лет . А весенний призыв заканчивается 15 июля . В случае прихода повестки в армию . Дадут ли мне поступить в ВУЗ или придется идти в армию???
, Иван, г. Алзамай
Елена Абрамян
Здравствуйте Иван! Согласно ФЗ «О Воинской обязанности и военной службе» ст.24 п.2 пп. «г» гласит: Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:«успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, — на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации» Так что не переживайте, вы успеете поступить в ВУЗ.
С Уважением Елена!