Возможно ли обжаловать штраф за то, что якобы не уступил дорогу пешеходу, в то время как он стоял?
Добрый день, меня оштрафовали за то что двигаясь на право на дополнительную секцию не уступил дорогу пешеходу на регулируемом пешеходном переходе, но дело в том что пешеход в момент подъезда к пешеходному переходу и проезда, стоял. У меня есть шансы в суде?
, Руслан, г. Нерюнгри
Алексей Саченков
Руслан
Добрый день! Обжаловать возможно, но шансов к сожалению нет, если пешехода на суде, как свидетеля не будет! Как правило суды не учитывают такие доводы водителей, к сожалению.
Спасибо за ответ, дело в том что я забыл уточнить, что сотрудник ГИБДД в служебной машине при свидетеле (еще один водитель которого оштрафовали в след за мной) подтвердил что пешеход стоял. Я спросил "Вы подтверждаете что пешеход стоял?" ответ: "Да подтверждаю"
Привлекайте этого человека как свидетеля, но честно сказать- если пешехода нет- шансов мало.