8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать недействительность расписки?

Здравствуйте. Меня вынудили под угрозой завладения моим имуществом написать расписку о признании долга на приличную сумму. В расписке я указал что обязуюсь выплатить аренду за два месяца по 250 000 р. И обязуюсь до 30 апреля выплатить сумму 1250000. Меня вынуждали купить ещё и мебель заёмщика . Иначе мне грозили тем что поменяют замки в арендованном мной помещении и не отдадут мне моё имущество. А должен я был арендодателю за те месяца когда помещение не работало, так вдруг захотелось арендодателю. О мебели мы не указывали в расписке но эту сумму имели в виду за мебель. Мне удалось вывести своё имущество но мебель арендодателя я не забрал, теперь меня заставляют заплатить просто 1250000 и плевать им на то что это было все обман и денег по факту я не получал. Помогите, что в моем случае можно сделать? Спасибо.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Сергей.

Если не было договора аренды, то Вы можете смело обратиться в полицию с заявлением о привлечении указанных лиц за Мошенничество связанным с угрозами.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Большое спасибо. проживаю в Казахстане , очень Вам благодарен. С уважением, Сергей.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Продал машину без расписки устно как получить деньги
продал машину без расписки устно как получить деньги
, вопрос №4084899, Виктор, г. Москва
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Василий, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него?
Добрый день. Заключила договор с юр фирмой 2 года назад, юрист который «вёл» дело, там больше не работает, на протяжении 2х лет обманывал, говорил, что всё сделал, исковое заявление подал, и это суд тянет с его рассмотрением. Выяснилось, что никого заявления нет, и не было, оно нигде не зарегистрировано, оказался обычным мошенником, который поимел две стороны. Подскажите, как грамотно вернуть свои деньги (35000). Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него? Если юр фирмы с которой был заключен договор больше не существует
, вопрос №4084258, Ая, г. Воронеж
Нотариат
Подскажите, сколько будет стоить заверить долговую расписку на 400000р?
Добрый день? Подскажите,сколько будет стоить заверить долговую расписку на 400000р?
, вопрос №4083350, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2016