Каким документом регламентируется продажа товара в системе добровольной сертификации?

Добрый день!

Вопрос таков: фирма продает товары, которые не подлежат обязательной сертификации, но проходят добровольную сертификацию. При продаже товара дистрибьютору, в каких случаях фирма обязана предоставить заверенную копию сертификата либо оригинал документа?

Интересует, какие есть варианты и какими документами этот момент регламентируется.

, Дарья, г. Москва
Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

При заключении дистрибьюторского договора фирма обязуется обеспечить дистрибьютора всеми необходимыми документами на товар, а как правило и еще много чего сопутствующе делает. Поэтому при передаче Вам на реализацию товара фирма обязана предоставлять на каждую партию товара заверенную копию добровольного сертификата качества, кроме того на каждое изделие фирма обязана предоставлять паспорт качества на продукт, форма определяется типом изделия, а при необходимости и комплект документов подтверждающих процедурный контроль качества, сертификаты на материалы из которых товар изготовлен.