Что мне грозит, если я не могу сразу погасить всю сумму по иску?

Что мне грозит если я не могу сразу погасить всю сумму по ику но выплачивать маленькими порцаями не отказываюсь просто негде взять большую сумму нечего в собственности нет негде не работаю потому что тяжолое состояние здоровья жуву с бабушкой дом тоже на неё в доме моего нечего нет, так как всё мехоё сгорело в пожаре. и могут ли мои проблемы повлиять на бабушкино имущество.

, Дмитрий, г. Кирсанов
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

я не могу сразу погасить всю сумму по ику но выплачивать маленькими порцаями не отказываюсь
Дмитрий

Обратитесь в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1.
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,
судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения
сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить
исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

возможно, примерные образцы во вложенных файлах окажутся не лишними...

с уважением,

Елена