8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумма морального ущерба и какие документы для подачи в суд

Здравствуйте.Очень надеемся на вашу помощь!!!Врач-массажист приглашенная из поликлиники на дом делая 4 месячному сыну,сломала ножку.Нас госпитализировали,пролежали в больнице 2 недели.Условия были не выносимые...тараканы с потолка сыпались,постельное у них меняется раз в 10 дней,очень шумно-это мягко сказано.Питались тем,что покупали сами т.к.еда употреблению не подлежит.Ребенок по сей день очень плохо спит,попросту боится засыпать,а если спит,то во сне вскрикивает и плачет.За причиненный вред врач оценила 20.000руб.но это просто грош цена за те мучения что мы испытали за эти 2 недели.У ребенка на этот период была назначена плановая операция у лор-врача.У меня имеется еще дочь 6.5 лет,которая 2 недели находилась с бабушкой,у которой сорвался отпуск.Не говоря о том сколько денег мы потратили на еду,проезды и средства гигиены (к большому сожалению муж не сохранял чеки).Скажите пожалуйста,какой моральный ущерб она должна выплатить и какие документы нужны для обращения в суд.Заранее спасибо.

Показать полностью
, Татьяна Шишканова, с. Коса
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Размер морального вреда (физические и нравственные страдания) Вы определяете самостоятельно. Плохо, что муж не сохранил чеки — можно было бы взыскать потраченную сумму на продукты (вряд ли всю, но часть да).

Для суда Вам потребуется исковое заявление и документы, подтверждающие, что именно данное лицо причинило вред и в чём данный вред заключается. Если в момент массажа мед.сестра была при исполнении служебных обязанностей, то в суд необходимо подавать на больницу, если во внеслужебное время, то на саму мед.сестру по месту её жительства.
0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Дата обновления страницы 08.07.2013