1312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могут ли родители получить за ребенка водительское удостоверение личности?

Доброго времени суток, Ребёнку 17 лет учится в автошколе ,18 ему исполняется в октябре этого года, но в это время он будет в академии. Могут ли родители получить за него водительское удостоверение личности?.

28 Марта 2016, 18:26, вопрос №1198555
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,4
Рейтинг Правовед.ru
1839
ответов
855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина! Согласно законодательству, лица, достигшие 17-летнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий «B» и «C» при соблюдении необходимых условий. Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими 18-летнего возраста. Водительское удостоверение получает лично человек, сдавший экзамен, т.к. оформление прав включает в себя личную фотографию и подпись владельца прав на бланке водительского удостоверения. Вот так выглядит водительское удостоверение: zakon-auto.ru/info/udostovereniye.php

28 Марта 2016, 19:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.