8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака через суд

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4. Живем мы вместе 4 года, у нас родился совместный ребенок, он также платит нашему ребенку алиментв в размере 1/6 . Он подал в суд на уменьшение размера алиментов первого ребенка до 1/6. Ему отказали, указывая, что у нас с ним совместный доход и у него высокая з/п. Недавно муж остался без работы, я в отпуске по уходу за ребенком, мы опять подали исковое заявлегие, но нам опять отказали. Подскажите если я развидусь со своим мужем, является ли это основанием для уменьшения размера алиментов ? Если в законе написано 33 процента, может ли мой муж платить больше ?

28 марта 2016, 14:53, Екатерина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва
Уменьшение размера алиментов Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4. Живем мы вместе 4 года, у нас родился совместный ребенок, он также платит нашему ребенку алиментв в размере 1/6. Он подал в суд на уменьшение размера алиментов первого ребенка до 1/6. Ему отказали, указывая, что у нас с ним совместный доход и у него высокая з/п. Недавно муж остался без работы, я в отпуске по уходу за ребенком, мы опять подали исковое заявлегие, но нам опять отказали. Подскажите если я развидусь со своим мужем, является ли это основанием для уменьшения размера алиментов? Если в законе написано 33 процента, может ли мой муж платить больше?
Екатерина

Важно видеть, на каком основании суд отказал второй раз после изменения материального положения. Может вы не представили доказателсьтва суду. СМуд указал в связи с тем, что вы живете вместе?

28 марта 2016, 18:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Правомерно ли требование Воронова об уменьшении размера алиментов? Какое решение вынесет суд по иску Воронова?
Задача 4. Воронов предъявил иск к Вороновой о снижении размера алиментов, так как с него по двум решениям судов взыскиваются алименты в размере большем, чем установлено ст.81 СК РФ на содержание двоих детей. Воронова иск не признала, хотя и не отрицала, что на их дочь с ответчика взыскивается ¼ заработка и на дочь от первого брака также ¼ часть.Правомерно ли требование Воронова об уменьшении размера алиментов? Какое решение вынесет суд по иску Воронова?
05 декабря 2020, 07:41, вопрос №2928465, Наталья, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
В какой мне нужно обращаться суд с требованием уменьшения размера алиментов на первого ребенка?
Добрый день. Подскажите, на первого ребенка с меня высчитываются алименты в размере 25%, сейчас у меня родился второй ребенок, на которого я также плачу алименты 16%. Подскажите, в какой мне нужно обращаться суд с требованием уменьшения размера алиментов на первого ребенка? По месту жительства ответчицы или же в суд, где мне присудили выплачивать 25%?
17 февраля 2020, 11:46, вопрос №2687742, Ренат, г. Тюмень
1 ответ
Алименты
Повлечет ли данный факт на уменьшение размера алиментов на первого ребенка?
настоящая жена отца моего ребенка подала на взыскание алиментов,будучи в браке и совместно проживающая,ведут совместное хозяйство;суд удовлетворит ее иск,и повлечет ли это уменьшение размера алиментов на первого ребенка?
14 ноября 2019, 10:15, вопрос №2587645, Дина, г. Ульяновск
1 ответ
Алименты
Можно ли подать на уменьшение размера алиментов на первого ребенка?
У меня трое детей от разных браков. На ребенка от первого брака я выплачиваю 1/4 заработной платы.Вторая супруга подала на алименты и теперь взыскивают 1/3 на двух других детей. Имею ли я право подать заявление на уменьшение размера алиментов на первого ребенка, если со второй супругой состоим браке. Спасибо.
07 декабря 2016, 10:35, вопрос №1465810, Михаил, г. Тверь
3 ответа
Алименты
Как добиться уменьшения размера алиментов на первого ребенка?
Добрый вечер! Вот такой вопрос: муж платит алименты на 2 детей 25%-старшая и 16,5% наш совместный ребенок, подали исковое на уменьшение размера алиментов на первого ребенка. Суд оставил иск без движения и тому 3 причины: нужно доплатить 150р госпошлины (оплатили всего 150р, основываясь на информации указанной на сайте мирового суда) нужно было 300р; судья требует указать также расчет исковых требований и расчет по сумме снижения размера алиментов. Каким образом мы должны это сделать, ведь 25% и 16,5% идут от всех видов заработка (оклад, переменная часть, премии) фиксированной неизменной суммы здесь не будет. Заранее благодарю!
31 января 2016, 16:56, вопрос №1123092, Елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.05.2016