Уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака через суд
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4. Живем мы вместе 4 года, у нас родился совместный ребенок, он также платит нашему ребенку алиментв в размере 1/6 . Он подал в суд на уменьшение размера алиментов первого ребенка до 1/6. Ему отказали, указывая, что у нас с ним совместный доход и у него высокая з/п. Недавно муж остался без работы, я в отпуске по уходу за ребенком, мы опять подали исковое заявлегие, но нам опять отказали. Подскажите если я развидусь со своим мужем, является ли это основанием для уменьшения размера алиментов ? Если в законе написано 33 процента, может ли мой муж платить больше ?