Алименты при переезде бывшего мужа в США

Добрый день. На алименты не подавала,т.к. бывший муж официально не работает. Дает иногда на руки деньги на ребенка.

Сейчас он собирается на пмж в США.

Как мне поступить,чтобы не остаться совсем без денег от него?

, Анна, г. Краснодар
Анна Мишаткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Анна, вам нужно подать на алименты, пока что он не уехал на пмж в США, потому что потом уже будет поздно. А если подадите, то из РФ его не выпустят, пока есть неисполненные алиментные обязательства.