8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выполнить действия для запрета переформления гаража?

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: отец был членом ГСК, гараж строил своими силами (70-е годы), В 2006 году после его смерти, членство в ГСК было переоформлено на моего брата ( по матери), но с условием, что пользоваться гаражом будем совместно. Хочу отметить, что брат после армии, взял фамилию и отчество отца, поэтому у председателя ГСК вопросов при оформлении не возникло, никаких документов на право наследования (1 очередь) у него не было, так как в свидетельстве о рождении указан настоящий отец. В феврале текущего года брат умер, а его семья в доступе в гараж мне препятствует. Подскажите, какие документы нужно запросить у председателя ГСК для обращения в суд, чтобы признать меня единственной наследницей и вообще реально ли вернуть гараж. В собственность гараж не был оформлен. Спасибо!

Показать полностью
, Елена, г. Новокузнецк
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
у него не было, так как в свидетельстве о рождении указан настоящий отец. В феврале текущего года брат умер, а его семья в доступе в гараж мне препятствует. Подскажите, какие документы нужно запросить у председателя ГСК для обращения в суд, чтобы признать меня единственной наследницей и вообще реально ли вернуть гараж. В собственность гараж не был оформлен.
Елена

Если гараж был оформлен на брата, то наследниками на него являются его супруга и дети, а не вы. Увы.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новокузнецк

Вы меня не поняли, у него отец в свидетельстве о рождении другой, не мой, это первое. Во вторых, гараж не был оформлен как положено через юстицию, он просто являлся членом кооператива, обстоятельства теперь уже складываются следующим образом: в БТИ мной получена справка о том, что отец является владельцем нежилого строения (гаража), в кадастровом центре я получила копию договора о бессрочном пользовании землей, также оформленного на отца, наследство в свое время принимала я, так что, я иду к нотариусу и думаю, что все мои проблемы будут решены в ближайшее время.

Во вторых, гараж не был оформлен как положено через юстицию, он просто являлся членом кооператива,
Елена

АА, ну тогда другое дело, конечно, да идите к нотариусу.Но, нужно будет объяснить почему на гараж вы не вступили в наследство сразу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
Добрый день. 18.01 при чистке снега с кровли повредили мой автомобиль (капот). Есть видео как комунальщики чистят кровлю от снега. Самого момента попадания снега на автомобиль нет. Справка из ГАИ есть . Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
, вопрос №4099322, Анатолий, г. Москва
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Семейное право
Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать?
Здравствуйте, вложил деньги в кредитно потребительский кооператив, через пол года он объявил о ликвидации, вернут ли мне деньги. Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать? спасибо!
, вопрос №4097763, Владислав, г. Большой Камень
Дата обновления страницы 09.05.2016