Какие выполнить действия для запрета переформления гаража?

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: отец был членом ГСК, гараж строил своими силами (70-е годы), В 2006 году после его смерти, членство в ГСК было переоформлено на моего брата ( по матери), но с условием, что пользоваться гаражом будем совместно. Хочу отметить, что брат после армии, взял фамилию и отчество отца, поэтому у председателя ГСК вопросов при оформлении не возникло, никаких документов на право наследования (1 очередь) у него не было, так как в свидетельстве о рождении указан настоящий отец. В феврале текущего года брат умер, а его семья в доступе в гараж мне препятствует. Подскажите, какие документы нужно запросить у председателя ГСК для обращения в суд, чтобы признать меня единственной наследницей и вообще реально ли вернуть гараж. В собственность гараж не был оформлен. Спасибо!

, Елена, г. Новокузнецк
Лада Колковская
Юрист
у него не было, так как в свидетельстве о рождении указан настоящий отец. В феврале текущего года брат умер, а его семья в доступе в гараж мне препятствует. Подскажите, какие документы нужно запросить у председателя ГСК для обращения в суд, чтобы признать меня единственной наследницей и вообще реально ли вернуть гараж. В собственность гараж не был оформлен.
Елена

Если гараж был оформлен на брата, то наследниками на него являются его супруга и дети, а не вы. Увы.

Елена
Клиент, г. Новокузнецк

Вы меня не поняли, у него отец в свидетельстве о рождении другой, не мой, это первое. Во вторых, гараж не был оформлен как положено через юстицию, он просто являлся членом кооператива, обстоятельства теперь уже складываются следующим образом: в БТИ мной получена справка о том, что отец является владельцем нежилого строения (гаража), в кадастровом центре я получила копию договора о бессрочном пользовании землей, также оформленного на отца, наследство в свое время принимала я, так что, я иду к нотариусу и думаю, что все мои проблемы будут решены в ближайшее время.

Во вторых, гараж не был оформлен как положено через юстицию, он просто являлся членом кооператива,
Елена

АА, ну тогда другое дело, конечно, да идите к нотариусу.Но, нужно будет объяснить почему на гараж вы не вступили в наследство сразу