Можно ли признать договор займа недействительным, если у банка отозвана лицензия и он банкрот?

Можно ли подать исковое заявление о недействительности договора займа, который заключён в банке, путём обмана и на доверии, если у банка, после заключения договора отозвана лицензия и сейчас процедура банкротства, временный управляющий. Физические лица, которые взяли кредит в этом банке, выплачивают кредит приемнику АСВ. Если суд признает этот договор недействительным, можно ли восстановить договор банковского вклада, который был заключён до этого в этом банке и если это возможно, кто возмещает деньги в этом случае?

, татьяна,
Лада Колковская
Юрист
Можно ли подать исковое заявление о недействительности договора займа, который заключён в банке, путём обмана и на доверии,
татьяна

В чем заключался обман? Как вы можете это доказать?

Можно ли признать договор займа недействительным, если банк у банка отозвана лицензия и банк банкрот,
татьяна

Нет это не повод не платить кредит и признать договор займа недействительным.

Если суд признает этот договор недействительным, можно ли восстановить договор банковского вклада, который был заключён до этого в этом банке и если это возможно, кто возмещает деньги в этом случае?
татьяна

можно.