8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли с исковым заявлением запрашивать данные ЕГРП для мирового суда?

Подаю Исковое заявление на должников за невыплату оказанных коммунальных услуг мировому судье. Суд требует доказать что должник является собственником жилья. Имеет ли право суд требовать от меня выписку из ЕГРП на должников по коммунальным услугам? Во-первых, это затратно, а во-вторых, ФЗ №210 от 27.07.2010, т.е. суд должен запрашивать эти сведения самостоятельно?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Алёна Земскова
Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Алексей,

Суд требует доказать что должник является собственником жилья.

Согласно ст 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений

Статья 56. Обязанность доказывания:

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Это гражданский процесс, он состязательный, Вы должны доказывать те обстоятельства, на которые ссылаетесь, можете не предоставлять их суду, но и суд не будет сам помогать Вам в доказывании, это ваша задача, как стороны гр. процесса

0
0
0
0
Во-первых, это затратно, а во-вторых, ФЗ №210 от 27.07.2010, т.е. суд должен запрашивать эти сведения самостоятельно?
Алексей

Услуга стоит 200 рублей

rosreestr.ru/site/ur/poluchit-svedeniya-iz-egrp/

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 09.05.2016