Обязательно ли с исковым заявлением запрашивать данные ЕГРП для мирового суда?
Подаю Исковое заявление на должников за невыплату оказанных коммунальных услуг мировому судье. Суд требует доказать что должник является собственником жилья. Имеет ли право суд требовать от меня выписку из ЕГРП на должников по коммунальным услугам? Во-первых, это затратно, а во-вторых, ФЗ №210 от 27.07.2010, т.е. суд должен запрашивать эти сведения самостоятельно?
Услуга стоит 200 рублей
rosreestr.ru/site/ur/poluchit-svedeniya-iz-egrp/
Удачи!